scrollup

Антисептики

Дезинфектанты

Моющие и чистящие средства

Профессиональная и бытовая химия

Косметические средства

Диспенсеры, дозаторы и бумажная продукция

Расходные материалы

Медицинское оборудование

Медицинская мебель

Медицинская одежда

Фармацевтика

Фитопродукция

Оториноларингология

Уборочный инвентарь и оборудование

Для стоматологий

Очистка и подготовка воды

Измерительные приборы

Ветеринарные препараты

Изделия медицинского назначения

Cырье

Питательные среды

Производство чая

По названию

Категории

Дезинфекция воды / Контихлор-аква

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

АРТИКУЛ: 00000278

Контихлор-аква

Назначение:

Профилактический уход и дезинфекция воды в плавательных бассейнах и аквапарках; обеззараживание сточных вод и воды питьевого назначения.

Применение:

Средство дозируется в воду с помощью автоматической системы или вручную, согласно инструкции по применению № 17/14. Расход препарата определяется в соответствии с показателем уровня свободного хлора в воде бассейна, при этом необходимо постоянно производить контроль и корректировку содержания “активного” хлора в воде. Рабочая доза средства определяется опытным путем из расчета постоянного поддержания остаточного свободного хлора на уровне 0,3 – 0,5 мг/л.

При ручной дозации рекомендуется предварительно растворить указанное в таблице количество средства в воде в отдельной емкости, понижая исходную концентрацию в 5 – 10 раз, полученный раствор добавить в бассейн вблизи места подачи воды или в нескольких местах одновременно во время работы циркуляционного насоса.

При подготовке питьевой воды рабочая доза препарата и время контакта его с водой должны обеспечивать соответствие качества воды требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, ГН 2.1.5.1315-03 и ГН 2.1.5.2280-07. Средство применяется в соответствии с технологией водоподготовки на водопроводной станции.

Обеззараживание сточных вод осуществляют в соответствии с технологиями, применяемыми на предприятии, на заключительном этапе их очистки. Оптимальную рабочую дозу средства определяют экспериментальным путем по хлорпоглощаемости в зависимости от уровня микробного и химического загрязнения воды.

При обеззараживании воды в открытых и закрытых системах технического водоснабжения промышленных предприятий рабочая доза средства и время контакта его с водой должны обеспечивать соответствие качества воды МУ 2.1.5.1183-03.

Меры предосторожности:

Едкое вещество! Сильный окислитель! Обращаться как с растворами щелочей! При работе пользоваться резиновыми перчатками и защитными очками! Беречь от детей; не смешивать с другими химическими средствами; при попадании на кожу или в глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Условия хранения:

Хранить в оригинальной герметично закрытой упаковке при температуре от 0 до +30°С в крытых сухих складских вентилируемых помещениях; избегать контакта с кислотами, взрывчатыми и огнеопасными веществами; беречь от нагрева и прямых солнечных лучей.

Состав:

Натрия гипохлорит, натрия гидроксид, вода деионизированная. Содержание “активного” хлора – не менее 140 г/дм3.

Срок годности:

6 месяцев со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения. По истечении срока хранения допускается использование средства, если значение концентрации “активного” хлора в нем не ниже 100 г/дм3.

Форма выпуска:

30л и др.