scrollup

Антисептики

Дезинфектанты

Моющие и чистящие средства

Профессиональная и бытовая химия

Косметические средства

Диспенсеры, дозаторы и бумажная продукция

Расходные материалы

Медицинское оборудование

Медицинская мебель

Медицинская одежда

Фармацевтика

Фитопродукция

Оториноларингология

Уборочный инвентарь и оборудование

Для стоматологий

Очистка и подготовка воды

Измерительные приборы

Ветеринарные препараты

Изделия медицинского назначения

Cырье

Питательные среды

Производство чая

По названию

Категории

Регулирование уровня PH / Контистабил -

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

АРТИКУЛ: 00000282

Контистабил -

Назначение:

Понижение значения уровня pH воды в плавательных бассейнах и аквапарках.

Применение:

Средство дозируется в воду с помощью автоматической станции дозации или вручную. Для поддержания оптимального значения уровня pH воды бассейна (7,0 – 7,4) необходимо с помощью тестера выполнять замеры уровня pH и, при необходимости, выполнять его корректировку. Значение pH выше 7,6 должно быть снижено до 7,2 добавлением средства. При ручной дозации рекомендуется предварительно растворить гранулы препарата в воде в отдельной емкости, понижая исходную концентрацию средства в 3 – 5 раз, полученный раствор добавить порциями непосредственно в воду бассейна вблизи места подачи (триски) или в нескольких местах одновременно (но только не перед фильтрами) во время работы циркуляционного насоса вдали от металлических деталей. Средство в виде жидкости предварительному разбавлению не подлежит, поэтому дозируемое количество нужно разделить на несколько порций и в промежутке между ними с помощью тестера выполнять замеры значения pH, чтобы избежать слишком большого понижения его уровня. Рекомендуемые дозировки средства указаны в таблице. Значение рН воды должно постоянно поддерживаться в пределах 7,0 – 7,4 и контролироваться каждые 2 – 3 часа (в течение первых 3 дней эксплуатации бассейна), далее – не реже 1 раза в день.

Меры предосторожности:

Едкое вещество! Обращаться как с кислотами! При работе пользоваться резиновыми перчатками и защитными очками! Беречь от детей; не принимать внутрь; не смешивать с другими химическими средствами; при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Условия хранения:

Хранить в крытом прохладном, хорошо проветриваемом помещении в герметично закрытой оригинальной упаковке, вдали от нагревательных приборов; избегать контакта с продуктами, содержащими щелочи и активные галогены. Средство в виде гранул беречь от влаги!

Состав:

  • Жидкость - водный раствор неорганической кислоты, антикоррозионные добавки. Содержание основного вещества – не менее 34%.
  • Гранулы - натрия бисульфат (гидросульфат). Содержание основного вещества – не менее 95%.

Срок годности:

2 года со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения.

Форма выпуска:

30л и др.