scrollup

Антисептики

Дезинфектанты

Моющие и чистящие средства

Профессиональная и бытовая химия

Косметические средства

Диспенсеры, дозаторы и бумажная продукция

Расходные материалы

Медицинское оборудование

Медицинская мебель

Медицинская одежда

Фармацевтика

Фитопродукция

Оториноларингология

Уборочный инвентарь и оборудование

Для стоматологий

Очистка и подготовка воды

Измерительные приборы

Ветеринарные препараты

Изделия медицинского назначения

Cырье

Питательные среды

Производство чая

По названию

Категории

Офтальмология / Пневмотонометр Model 30 Pneumatonometer

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

АРТИКУЛ: 00000480

Пневмотонометр Model 30 Pneumatonometer

К основным особенностям пневмотонометра Model 30 Pneumatonometer Reichert относятся простота использования, скорость и точность измерений, а также возможность проведения тонографических исследований.

Наконечник тонометра, закрепленный на воздушном подшипнике, мягко касается поверхности анестезированной роговицы. Он с прецизионной точностью регулирует воздушный поток, который течет через мембрану наконечника (5 мм в диаметре) с отверстиям. Давление воздушного потока увеличивается до тех пор, пока давление в передней камере глаза не сравняется с давлением воздушного потока. При выравнивании давлений пневматический датчик тонометра регистрирует величину ВГД. В импульсном режиме регистрируется кривая глазного пульса наряду с ВГД.

Простота использования

Врачи и технические специалисты, использующие данный тонометр, отмечают простоту его эксплуатации. Совершенно новый цветной сенсорный дисплей с интуитивно понятным графическим интерфейсом позволяет даже неопытным пользователям проводить измерения за считанные секунды.

Возможна комплектация, включающая ножной педальный выключатель, который освобождает руки исследователя для удобства процесса измерения. Встроенный ленточный принтер позволяет распечатать результаты измерений на бумаге и приложить к карте пациента.

Дополнительные возможности

Данная модель позволяет также проводить измерения амплитуды глазного пульса в сочетании с измерением ВГД. Опциональный режим тонографического исследования позволяет оценить эффективность водного оттока через трабекулярную сетку.

Клиническая эффективность

Тонометру Model 30 Pneumatonometer доверяют во всем мире, на данной модели остановили свой выбор многие специалисты и врачи. Исследования показывают, что данный тонометр оказывает минимальное воздействие на роговицу по сравнению со многими другими тонометрами.

 

Технические характеристики:

  • Тип датчика: Пневматический
  • Диапазон измерений: 5 ~ 80 мм рт.ст.
  • Давление воздушной пушки: 724 мм рт.ст. (14 PSI)
  • Время работы воздушной пушки: 3000 ч
  • Размеры (Д×Ш×В): 356×267×133 мм
  • Вес: 4.5 кг