scrollup

Антисептики

Дезинфектанты

Моющие и чистящие средства

Профессиональная и бытовая химия

Косметические средства

Диспенсеры, дозаторы и бумажная продукция

Расходные материалы

Медицинское оборудование

Медицинская мебель

Медицинская одежда

Фармацевтика

Фитопродукция

Оториноларингология

Уборочный инвентарь и оборудование

Для стоматологий

Очистка и подготовка воды

Измерительные приборы

Ветеринарные препараты

Изделия медицинского назначения

Cырье

Питательные среды

Производство чая

По названию

Категории

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

АРТИКУЛ: 00000285

Флокулен

Назначение:

Поглощение и удаление взвешенных частиц в воде; эффективное устранение помутнения воды независимо от температуры и методов ухода за водой; улучшение фильтрующего эффекта песчаных фильтров.

Применение:

Перед проведением коагуляции следует проверить и, при необходимости, довести до нормы значения pH воды (7,2 – 7,4) и уровня свободного хлора (0,3 – 0,5 мг/л). Дозировка препарата происходит как с помощью автоматических систем дозации из расчета 5 – 20 мл средства на 10 м3 воды (в зависимости от степени загрязнения), так и вручную. Ручное дозирование осуществляют очень медленным вливанием жидкого средства в скиммер (не добавлять коагулянт напрямую в воду бассейна!) при работающем циркуляционном насосе. После вливания средства насос выключают (для накопления хлопьев). Образовавшийся слой хлопьев с помощью пылесоса удаляется со дна бассейна и включают фильтрацию воды. Если помутнение воды полностью не устранено, то фильтр промывают и обработку повторяют. В случае повышенного содержания в воде посторонних взвесей производят “ударную” коагуляцию (осветление). Рекомендуемые дозировки средства указаны в таблице. Средство в виде порошка помещают в скиммер из расчета 130 г средства на 30 – 50 м3 воды при работающем циркуляционном насосе, после чего насос сразу выключают на 20 минут (для накопления слоя хлопьев). Слой хлопьев со дна бассейна удаляют с помощью пылесоса, включают вентиль насоса на промывку.

Меры предосторожности:

Беречь от детей; не принимать внутрь; не смешивать с другими химическими средствами; при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу.

Условия хранения:

Хранить в сухом хорошо проветриваемом помещении и герметично закрытой оригинальной упаковке при температуре не ниже +5°C отдельно от щелочей и продуктов, содержащих активные галогены. Средство в виде порошка беречь от влаги!

Состав:

  • Жидкость - водный раствор полиоксихлорида алюминия. Содержание основного вещества – не менее 10% (по оксиду алюминия).
  • Порошок - полиоксихлорид алюминия. Содержание основного вещества – не менее 30% (по оксиду алюминия).

Срок годности:

  • Жидкость - 6 месяцев со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения. Допускается использование средства по истечении срока хранения, если не произошла его самокоагуляция (выпадение белого хлопьевидного осадка).
  • Порошок - 1 год со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя при соблюдении условий хранения.

Форма выпуска:

30л и др.